Заключение Госкорпорации «РОСАТОМ» на продукцию Nabakem

NDT-TD Group. рада сообщить, что нами получены заключения от ОАО «НИКИМТ — Атомстрой» ГК «РОСАТОМ» по результатам испытаний дефектоскопических комплектов для капиллярной и магнитопорошковой дефектоскопии фирмы Nabakem (Ю.Kopeя) на предмет применения в атомной энергетике.

Дефектоскопический комплект для капиллярной дефектоскопии

Обеспечивает чувствительность капиллярного контроля по II и III классам чувствительности в диапазоне температур от +8°С до + 40°С в соответствии с ГОСТ 18442-80 и унифицированной методикой ПНАЭ Г-7-018-89.

Указанный дефектоскопический комплект для капиллярной дефектоскопии фирмы Nabakem может быть использован в атомной энергетике:

  • при капиллярном контроле сварных соединений I, Iн, II, IIн, III категорий и антикоррозионных покрытий по ПНАЭ Г-7-010-89;
  • при капиллярном контроле сварных соединений категории «НД» и категории «Д» по ПНАЭ Г-10-032-92.

Заключение ГК «РОСАТОМ». Комплект для капиллярной дефектоскопии.pdf

Дефектоскопический комплект для магнитопорошкового контроля

Удовлетворяет требованиям «Унифицированной методики контроля оборудования и трубопроводов АЭУ. Магнитопорошковый контроль. ПНАЭ Г-7-015-89» и может применяться при контроле объектов атомной энергетики для обеспечения условного уровня чувствительности Б, и В при магнитопорошковом контроле сварных соединений I, Iн, II, IIн, III категорий по ПНАЭ Г-7-015-89.

Заключение ГК «РОСАТОМ». Комплект для магнитопорошковой дефектоскопии.pdf

Данные комплекты, фирмы Nabakem имеются во всех наших региональных офисах в достаточном количестве. По указанным телефонам на нашем сайте вы можете уточнить и получить любую интересующую вас информацию.