Обучение по томографу «OmniScan» на НПЗ

В ноябре 2013 г. специалисты «Группы компаний NDT-TD» провели очередное обучение по ультразвуковому дефектоскопу с фазированными решетками OmniScan. Заказчиком являлось одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Республики Казахстан.

Проблема с обучением по томографу OmniScan стояла на предприятии уже давно. Но она была решена только после обращения к нам, как официальному представителю компании Olympus с реальной технической поддержкой поставляемого оборудования.

Обучение позволило специалистам предприятия в кратчайший срок освоить новое оборудование и начать его применение на своих объектах. При обучении были учтены такие особенности объектов контроля НПЗ, как широкий диапазон применяемых диаметров и толщин, различные марки сталей, необходимость контроля сварных швов и основного металла.

При контроле трубопроводов и сосудов с различным диаметром и толщиной стенки хорошо себя показали сканеры HSMT. Сканеры этих моделей легко настраиваются для диаметров от 114 мм и выше. Кроме того, на сканер HSMT-Flex можно установить до 4 пар фазированных решеток и других преобразователей. Это позволяет одновременно проводить 2-сторонний контроль сварных швов эхо-методом, а также методом TOFD, даже при больших контролируемых толщинах.

В итоге мы вместе с нашими заказчиками сделали еще один шаг по внедрению новых технологий контроля.

Все желающие приобрести приборы компании Olympus и пройти обучение персонала, делайте заявки по телефонам или электронной почте указанных на нашем сайте.

Всегда рады помочь Вам!